SEJAHTERA BADMINTON

BERSAMA MEMBANGUN BULUTANGKIS INDONESIA

  • Meta

  • TIRTA SPORT ONLINE SHOP

    Promo Tirta
  • WIDE SCREEN FORMATED

    April 2009
    M T W T F S S
    « Mar   May »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930  
  • JADILAH PEMENANG

    Pemenang selalu memiliki program

    Pecundang selalu memiliki alasan

    Ketika pemenang melakukan sebuah kesalahan,
    ia akan berkata “Saya melakukan kesalahan”

    Ketika pecundang melakukan sebuah kesalahan,
    ia akan berkata “Itu bukan kesalahan saya”

    Pemenang membuat komitmen-komitmen

    Pecundang membuat janji-janji

    Pemenang memilih seperti yang ia ingin lakukan

    Pecundang memilih sesuai pilihan orang banyak

    Pemenang membuat sesuatu terjadi

    Pecundang membiarkan sesuatu terjadi

  • BWF

    bwf-logo1
  • Archives

  • Top Posts

  • Enter your email address to follow this blog and receive notifications of new posts by email.

    Join 5,029 other followers

Archive for April 22nd, 2009

Malaysia to send biggest ever squad to Guangzhou

Posted by SEJAHTERA BADMINTON on April 22, 2009


KUALA LUMPUR: Malaysia are set to be send their biggest ever contingent to the Guangzhou Asian Games, to be held from Nov 12-27 next year, despite the current economic slowdown.

Guangzhou will be the second Chinese city to host the Asiad after Beijing, which first staged the event in 1990.

A total of 231 athletes took part when Qatar hosted the Asian Games in Doha for the first time three years ago and the country returned with their best-ever medal haul of 8-17-17.

And Olympic Council of Malaysia (OCM) secretary Datuk Sieh Kok Chi said they would now send more athletes to Guangzhou.

“Guangzhou is closer to Malaysia, it is less expensive and has more events compared to Doha. For example, cricket will be played at the Asian Games for the first time, using the Twenty20 format, which is more interesting and shorter,” said Kok Chi yesterday.

“We should send a cricket team. We have an established selection process and it is also flexible, so I am sure we will try to accommodate a sport if they are reasonably good to compete at the Asian level.

“We expect to take part in 25 out of the 42 sports in Guangzhou.

“There are about 10 sports where our athletes can fight strongly for medals.”

Meanwhile, the Guangzhou organisers stopped by here yesterday to update the OCM on the progress of the Asian Games.

Guangzhou Asian Games organising committee representative Hua Xinfang said preparations were going smoothly and he was also optimistic that they could weather the economic slowdown.

“We have secured 24 sponsors so far. We will use about 50 competition venues and 20 training halls for the Asian Games. Of these, 12 will be newly-built stadiums while the rest will be spruced up. Work is on schedule,” said Xinfang.

Guangzhou will not only see the biggest number of sports included at an Asian Games but will also add a number of new games – like cricket, dance sport, dragon boating and roller skating. Out of the 42 sports, 28 are Olympic sports.

Posted in Berita | 1 Comment »

TIDAK ADA YANG DOMINAN DI TIM INDONESIA

Posted by SEJAHTERA BADMINTON on April 22, 2009


Jakarta, 22/4 (Sports.Roll) – Pelatih kepala tim Piala Sudirman, Christian Hadinata mengingatkan bahwa di tim Indonesia tidak ada yang dominan pada kelima nomor yang dipertandingkan di Piala Sudirman termasuk para pemain peringkat atas.

“Kelima nomor sulit semua, tidak ada yang dominan. Berada di 10 peringkat teratas tidak menggambarkan dominasi mereka pada nomor masing-masing,” ujar Christian saat ditemui di Pelatnas Cipayung, Rabu.

Christian justru berharap ada kejutan dari pemain-pemain yang tidak diunggulkan. “Pemain yang peringkatnya di bawah lawan tetapi bisa memberi perlawanan atau hasil yang baik,” katanya.

Banyaknya pemain-pemain muda dan baru pertamakali memperkuat tim Piala Sudirman 2009, menurut Christian bisa menjadi motivasi bagi mereka untuk mencetak prestasi terbaik.

“Saya rasa anak-anak muda kita punya kemampuan. Intinya sekarang tinggal memupuk keberanian karena secara ‘skill’ dan teknik mereka tidak terlalu jauh,” ujarnya.

“Caranya dengan banyak diberi gambaran tanggung jawab bahwa masa depan bulutangkis Indonesia ada pada mereka sehingga mereka tidak terus berlindung kepada seniornya,” tambah Christian.

Soal kekuatan lawan, Ketua Sub Bidang Pelatnas PB PBSI itu mengatakan, hanya tim China yang kekuatannya paling merata di semua lini, sedang tim-tim lainnya masih bisa diungguli. “Korea, Denmark, dan Malaysia, jika ketemu kita, masih ada peluang untuk mencuri angka.”

Tim Piala Sudirman terdiri atas 20 pemain yakni Sony Dwi Kuncoro, Simon Santoso, Tommy Sugiarto, Maria Kristin, Adriyanti Firdasari, Markis Kido, Hendra Setiawan, Bona Septano, Muhammad Ahsan, Rian Sukmawan, dan Yonatan Suryatama.

Ditambah Shendy Puspa, Meiliana Jauhari, Greysia Polii, Nitya Krishinda, Nova Widianto, Liliyana Natsir, Devin Lahardi, Lita Nurlita, Fran Kurniawan dan satu cadangan Linda Wenifanetri.

Kebersamaan

Sementara itu, untuk menggalang kebersamaan dan kekompakan tim, tim Piala Sudirman akan melakukan “outbond” ke Citarik, Jawa Barat pada 25-26 April serta berkumpul untuk mendapatkan movitasi dari motivator Andri Wongso di Rancamaya pada 2 Mei.

Para pemain juga menggelar acara “nonton bareng” dilanjutkan makan malam bersama pada Rabu (22/4) yang tujuannya juga mempererat kekompakan tim.

Pelepasan tim rencananya akan dilaksanakan bersamaan dengan peringatan HUT PBSI pada Selasa (5/5) atau sehari sebelum bertolak ke Guangzhou, China pada Rabu (6/5).

Kejuaraan dunia beregu campuran Piala Sudirman akan digelar di Guangzhou pada 10-17 Mei. Indonesia yang dua tahun lalu menjadi runner-up, akan berada di divisi satu bersama juara bertahan China, Inggris, Korea, Denmark, Malaysia, Hong Kong dan Jepang.

Posted in Berita | Leave a Comment »

Atlet Pratama berangkat ke Akmil Magelang ; Inilah muka muka MEREKA !

Posted by SEJAHTERA BADMINTON on April 22, 2009


Pelatnas PB PBSI Cipayung, Selasa tanggal 14 April 2009 – Ketua Umum PB.PBSI Bapak Djoko Santso melepas pemberangkatan Atlet Pelatnas Pratama ke Akmil Magelang, dan motifator oleh Bapak Andre Wongso.

Pelepasan atlet pratama tersebut, akan diberangkatkan sekitar pukul 17.00 dari Pelatnas PB PBSI Cipayung, dengan didampingi oleh Sekjen PB PBSI, Wakil Sekjen PB PBSI, Kabid Binpres, dan beberapa pengurus lainnya.

Nama-Nama Atlet Pelatnas Pratama tersebut diatas :

atlet-pratama

Posted in Berita | Leave a Comment »

LI NING SUDIRMAN CUP 2009 – All Teams, All Players

Posted by SEJAHTERA BADMINTON on April 22, 2009


sudirman cup

The final line up has been announced by BWF for the upcoming Sudirman Cup. Here are the full line ups, for teams, groups, and players. Badzine will be live to cover the event as Jan Lin will be our correspondent on site, and before any pre-tournament analyses, here are some quick facts :

Top players missing in Group 1 and 2 :
Zhu Lin, Jiang Yanjiao, Cheng/Zhao (CHN)
Taufik Hidayat, Vita Marissa, Flandy Limpele, Alvent Yulianto Chandra, Luluk Hadiyanto, Candra Wijaya (turned pro) (INA)
Joachim Persson (recovering from injury, DEN)
Ko Sung Hyun (KOR)
Lydia Cheah (MAL)
Eriko Hirose (Injured) Ai Goto (JAP)
Kendrick Lee, Ronald Susilo (SIN)
Brice Leverdez (FRA)

Biggest squad
– China with 25 players
Smallest squad – Lithuania with 7 playerslining

TEAMS GROUPING

Group 1 (The Hardest Groups)
1. China
2. Indonesia
3. England
4. Korea
5. Denmark
6. Malaysia
7. Hong Kong
8. Japan (Promoted)

Group 2
1. Thailand
2. Singapore
3. Poland
4. Chinese Taipei
5. Germany
6. Netherlands
7. Russia
8. France (Promoted)

Group 3
1. Sweden
2. India
3. Scotland
4. USA
5. Czech Republic
6. Ukranie
7. Australia
8. Bulgaria

Group 4
1. Switzerland
2. Lithuania
3. Sri Lanka
4. South Africa
5. Luxembourg
6. Portugal
7. Iceland
8. Turkey
9. Mongolia (New)
10. Philippines (New)

PLAYERS LINE UP [seeding of team]

CHINA – CHN [1]teamchina
1.   Lu Lan
2.   Xie Xinfang
3.   Wang Yihan
4.   Wang Lin
5.   Du Jing
6.   Yu Yang
7.   Zhang Yawen
8.   Zhao Tingting
9.   Tian Qing
10. Pan Pan
11. Ma Jin
12. Lin Dan
13. Chen Jin
14. Bao Chunlai
15. Chen Long
16. Cai Yun
17. Fu Haifeng
18. Xu Chen
19. Guo Zhendongteamindonesia
20. Chai Biao
21. Shen Ye
22. He Hanbin
23. Xie Zhongbo
24. Sun Junjie
25. Zheng Bo

INDONESIA – INA [2]
1.   Irawati Shendy Puspa
2.   Yulianti Maria Kristin
3.   Firdasari Adriyanti
4.   Fanetri Linda Weni
5.   Jauhari Meiliana
6.   Polii Greysia
7.   Maheswari Nitya Krishinda
8.   Natsir Liliyana
9.   Nurlita Lita
10. Kuncoro Sony Dwi
11. Santoso Simonteamdenmark
12. Sugiarto Tommy
13. Kido Markis
14. Setiawan Hendra
15. Septano Bona
16. Ahsan Mohammad
17. Sukmawan Rian
18. Dasuki Yonatan Suryatama
19. Widianto Nova
20. Fitriawan Devin Lahardi
21. Teng Fran Kurniawan

ENGLAND – ENG [3]
1.   Cann Elizabeth
2.   Kellogg Donna
3.   Olver Heather
4.   Walker Sarah
5.   Wallwork Jennifer
6.   Ward Samatha
7.   White Gabrielleteamengland
8.   Agathangelou Mariana
9.   Adcock Chris
10. Blair Robert
11. Clark Anthony
12. Eidestedt Richard
13. Ellis Andrew
14. Ouseph Rajiv
15. Robertson Nathan
16. Smith Andrew

KOREA – KOR [4]
1.   Lee Kyung Won
2.   Lee Hyo Jung
3.   Hwang Hye Youn
4.   Kim Min Jung
5.   Ha Jung Eun
6.   Kim Moon Hi
7.   Jang  Young Soo
8.   Jung Jae Sungteamkorea
9.   Hwang Ji Man
10. Park Sung Hwan
11. Han Sang Hoon
12. Yoo Yeon Seong
13. Lee Yong Dae

DENMARK – DEN [5]
1.   Brosolat Jensen Nanna
2.   Rytter Juhl Kamilla
3.   Frier Kristiansen Lena
4.   Pedersen Christina
5.   Rasmussen Tine
6.   Boe Mathias
7.   Gade Peter
8.   Jorgensen Jan O
9.   Laybourn Thomas
10. Mogensen Carsten
11. Fischer Nielsen Joachim
12. Paaske Larsteamhongkong
13. Rasmussen Jonas

MALAYSIA – MAS [6]
1.   Wong Mew Choo
2.   Chin Eei Hui
3.   Wong Pei Tty
4.   Ng Hui Lin
5.   Wong Pei Xian, Julia
6.   Goh Liu Ying
7.   Woon Khe Wei
8.   Hoo Kah Mun, Vivian
9.   Lee Chong Wei
10. Koo Kien Keat
11. Tan Boon Heong
12. Tan Chun Seang
13. Mohd Tazari Mohd Fairuzizuan
14. Hashim Muhammad Hafiz
15. Abdul Latif Mohd Zakry
16. Kuan Beng Hongteamjapan

HONGKONG – HKG [7]
1.   Zhou Mi
2.   Yip Pui Yin
3.   Chau Hoi Wah
4.   Wang Chen
5.   Koon Wai Chee
6.   Chan Tsz Ka
7.   Chan Yan Kit
8.   Ng Wei
9.   Njoto Albertus Susanto
10. Wiratama Yohan Hadikusumo
11. Hui Wai Ho
12. Hu Yun
13. Wong Wai Hong

JAPAN – JPN [8]
1.   Sekiya Mayu
2.   Sato Sayakateammalaysia
3.   Maeda Miyuki
4.   Shiota Reiko
5.   Fukii Mizuki
6.   Kakiiwa Reika
7.   Tago Kenichi
8.   Sasaki Sho
9.   Kazuno Kenta
10. Hayakawa Kenichi
11. Hirata Noriyasu
12. Hashimoto Hirokatsu

THAILAND [9]
1.   Ponsana Boonsak
2.   Saensomboonsuk Tanongsak
3.   Prapakamol Sudket
4.   Anugritayawon Songphon
5.   Saengsila Nitipong
6.   Narkthong Nuttaphon
7.   Vilailak Pakkawat
8.   Ponsana Salakjit
9.   Buranaprasertsuk Porntip
10. Aroonkesorn Duanganong
11. Voravichitchaikul Kunchala
12. Thoungthongkam Saralee

SINGAPORE – SIN [10]

1.   Xing Aiying
2.   Zhang Beiwen
3.   Yao Lei
4.   Sari Shinta Mulia
5.   Neo Yu Yan, Vanessa
6.   Chen Yangzhao, Ashton
7.   Saputra Hendri Kurniawan
8.   Wijaya Hendra
9.   Wong Zi Liang, Derek
10. Yeo Zhao Jiang, Terry

POLAND – POL [11]
1.   Wacha Przemyslaw
2.   Mateusiak Robert
3.   Logosz Michal
4.   Paczek Hubert
5.   Cwalina Adam
6.   Szkudlarczyk Wojciech
7.   Kurdelska Malgorzata
8.   Wojtkowska Agnieszka
9.   Pocztowiak Natalia
10. Kostiuczyk Nadiezda
11. Narel Anna

CHINESE TAIPEI – TPE [12]
1.   Chiang Pei Hsin
2.   Pai Min Jie
3.   Chien Yu Chin
4.   Cheng Wen Hsing
5.   Wang Pei Rong
6.   Cheng Hsiao Yun
7.   Wang Chia Min
8.   Hsueh Hsuan Yi
9.   Chou Tien Chen
10. Chen Hung Ling
11. Lin Yu Lang
12. Lee Sheng Mu
13. Fang Chieh Min

GERMANY – GER [13]
1.   Xu Huaiwen
2.   Schenk Juliane
3.   Overzier Birgit
4.   Marinello Sandra
5.   Lilie Annekatrin
6.   Zwiebler Marc
7.   Domke Dieter
8.   Kastens Sven Eric
9.   Hopp Kristof
10. Schoettler Johannes
11. Kinderwater Ingo
12. Fuchs Michael

NETHERLANDS – NED [14]
1.   Meulendijks Judith
2.   Yao Jie
3.   Van Dooremalen Paulien
4.   Van Cutsen Rachel
5.   Vaessen Ilse
6.   Stolzenbach Patty
7.   Palyama Dicky
8.   Pang Eric
9.   Bosch Ruud
10. Ridder Koen
11. Wouters Jurgen
12. De Ruiter Jorrit

RUSSIA – RUS [15]
1.   Pukhov Stanislav
2.   Dremin Evgeny
3.   Nikolaenko Alexander
4.   Durkin Vitaly
5.   Ivanov Vladimir
6.   Malkov Vladimir
7.   Sozonov Ivan
8.   Diehl Ella
9.   Vikulova Ekaterina
10. Russkikh Anastasia
11. Vislova Nina
12. Sorokina Valeria
13. Prokopenko Anastasia
14. Dimova Evgenia

FRANCE – FRA [16]

1.   Lo Yi Ping Matthieu
2.   Francoise Alexandre
3.   Careme Baptiste
4.   Labar Ronan
5.   Grosjean Sylvain
6.   Constantin Laurent
7.   Michael Maxime
8.   Pi Hongyan
9.   Rahmawati Weny
10. Choinet Laura
11. Chanteur Elisa
12. Mathias Barbara

SWEDEN – SWE [17]
1.   Hurskainen Henri
2.   Wigardt Mathias
3.   Kasperi Johan
4.   Nordin Peder
5.   Sahlberg Magnus
6.   Ulldahl Gabriel
7.   Karttunen Kristian
8.   Croona Per-Henrik
9.   Wengberg Emma
10. Lennartson Emelie
11. Hansson Sophia
12. Hogstrom Amanda
13. Ekberg Sanne

INDIA – IND [18]
1.   Anand Chetan
2.   Bhat Arvind
3.   Thomas Sanave
4.   Kumar Rupesh
5.   V Diju.
6.   K. Tarun
7.   Vishnu Arun
8.   Nehwal Saina
9.   Gokhale Sayali
10. Gutta Jwalla
11. Kurian Shruti
12. Balan Aparna

SCOTLAND – SCO [19]
1.   Bankier Imogen
2.   Cooper Jillie
3.   Hughes Susan
4.   Mason Emma
5.   Sloan Linda
6.   Bethel Thomas
7.   Bowman Andrew
8.   Merrilees Kieran
9.   Thomson Gordon
10. Van Rietvelde Paul

USA [20]
1.   Lee Eva
2.   Chow Liliane
3.   Todt Lauren
4.   Ng Daphne
5.   Bach Howard
6.   Gunawan Tony
7.   Shu Howard
8.   Pongnairat Sattawat

CZECH [21]
1. Koukal Petr
2. Vondra Jan
3. Frohlich Jan
4. Florian Pavel
5. Ludikova Kristina
6. Benesova Martina
7. Prochazkova Hana
8. Milisova Hana

UKRAINE [22]
1. Zavadsky Dmytro
2. Atrashchenkov Valeriy
3. Konov Vitaly
4. Natarov Georgiy
5. Griga Larisa
6. Prus Elena
7. Diptan Mariya
8. Kobceva Anna

AUSTRALIA [23]
1.   Wilson Smith Kate
2.   Tanaka Eugenia
3.   Cooper Leisha
4.   Pong Erica
5.   Slee Ann-Louise
6.   Warfe Glenn
7.   Walkate Benjamin
8.   Mccarthy Benjamin
9.   Tho Jeff
10. Whitehead Chad

BULGARIA – BUL [24]
1.   Makarski Stilian
2.   Kisyov Blagovest
3.   Yankov Krasimir
4.   Metodiev Vladimir
5.   Hristov Yulian
6.   Boychinov Peyo
7.   Nedelcheva Petya
8.   Zechiri Linda
9.   Dimova Diana
10. Popstoykova Dimitria

SWITZERLAND [25]
1.   Fischer Monika
2.   Cicognini Jeanine
3.   Jacquet Sabrina
4.   Razi Huwaina
5.   Gruber Marion
6.   Pelling Tenzin
7.   Golay Malika
8.   Heiniger Christoph
9.   Heiniger Thomas
10. Dumartheray Anthony
11. Boesiger Christian

LITHUANIA [26]
1. Navickas Kestutis
2. Kasinskis Klaudijus
3. Stapusaitis Ramunas
4. Stapusaityte Akvile
5. Dovidaityte Kristina
6. Sulniene Rasa
7. Lioranciene Rasa

SRI LANKA [27]
1.   Hettiarachchige Renu Chandrika
2.   Jayasinghe Thilini
3.   Ratnasiri Achini
4.   Karunaratne Niluka
5.   Karunaratne Diluka
6.   Karunaratne Dinuka
7.   Chawaka Hasitha
8.   Dahanayake Rajitha
9.   Gayanthi Nadeesha
10. Shehani Lekha

SOUTH AFRICA [28]
1. Edwards Michelle
2. Doubell Stacey
3. Viljoen Annari
4. Harrington Kerry-Lee
5. Dednam Christoffel
6. Dednam Roelef
7. James Dorian
8. Maliekal Jacob

LUXEMBOURG [29]
1.   Barnie Claudine
2.   Zoe Schroeder
3.   Schumacher Anne
4.   Weides Annick
5.   Hargiono
6.   Mellers Yann
7.   Hengen Phillipe
8.   Mann Robert
9.   Michels Joe
10. Speltz Ben

PORTUGAL [30]
1.   Martins Pedro
2.   Silva Fernando
3.   Rodriguez Hugo
4.   Sousa Jose Pedro
5.   Martins Gil
6.   Santos Nuno
7.   Santos Telma
8.   Pestana Helena
9.   Moura Ana
10. Lamy Filipa
11. Leca Vania

ICELAND [31]
1.   Johannesson Helgi
2.   Helgason Magnus Ingi
3.   Johannesson Atli
4.   Stefansson Bjarki
5.   Gunnarsson Kari
6.   Helgadottir Tinna
7.   Johannsdottir Snjolaug
8.   Olafsdottir Karitas Osk
9.   Johannesdottir Rakel
10. Eliasdottir Elin Thora

TURKEY [32]
1.   Kaya Ali
2.   Tural Mehmet
3.   Yalvareci Mustafa
4.   Kundakci Mustafa Goksel
5.   Akcebe Kamil Vehbi
6.   Epice Ezgi
7.   Caliskan Oznur
8.   Calimbay Derya
9.   Aktas Oz Elif

MONGOLIA [33]
1.   Olonbayar Enkhbat
2.   Battur Davaasuren
3.   Munkhbaatar Zolzaya
4.   Enkhbold Erdenbayar
5.   Purevsuren Sainbuyan
6.   Baatar Khulangoo
7.   Batchuluun Gerelmaa
8.   Mendjargal Munkhchimeg
9.   Sharavsenge Shuuder
10. Jamiyanragchaa Shinenjamts

PHILIPPINES [34]
1.   Asuncion Kennevic
2.   Gadi Antonino Benjamin
3.   Estanislao Ronel
4.   Vivas Paul Jefferson
5.   Babad Andrei
6.   Natividad Mark Alvin
7.   Asuncion Kennie
8.   Castilo Gelita
9.   Alcala Malvinne Ann Venice
10. Velez Karyn Cecilia

Source : BWF

Posted in Berita | 2 Comments »

 
%d bloggers like this: