SEJAHTERA BADMINTON

BERSAMA MEMBANGUN BULUTANGKIS INDONESIA

  • Meta

  • TIRTA SPORT ONLINE SHOP

    Promo Tirta
  • WIDE SCREEN FORMATED

    July 2016
    M T W T F S S
    « Jun   Aug »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • BADMINTON GAME

  • JADILAH PEMENANG

    Pemenang selalu memiliki program

    Pecundang selalu memiliki alasan

    Ketika pemenang melakukan sebuah kesalahan,
    ia akan berkata “Saya melakukan kesalahan”

    Ketika pecundang melakukan sebuah kesalahan,
    ia akan berkata “Itu bukan kesalahan saya”

    Pemenang membuat komitmen-komitmen

    Pecundang membuat janji-janji

    Pemenang memilih seperti yang ia ingin lakukan

    Pecundang memilih sesuai pilihan orang banyak

    Pemenang membuat sesuatu terjadi

    Pecundang membiarkan sesuatu terjadi

  • BWF

    bwf-logo1
  • Archives

  • Top Posts

  • Enter your email address to follow this blog and receive notifications of new posts by email.

    Join 2,702 other followers

Hasil Drawing Bulu Tangkis di Olimpiade Rio

Posted by SEJAHTERA BADMINTON on July 28, 2016


JAKARTADrawing cabang olahraga bulu tangkis di Olimpiade Rio 2016 telah selesai dilakukan. Sebanyak 10 atlet akan tampil mewakili Indonesia untuk tampil di pesta olahraga tersebut.

Dikutip akun Twitter @INABadminton, Tommy Sugiarto sebagai satu-satunya wakil Indonesia di nomor tunggal putra, tergabung dalam Grup J. Tommy akan berjuang lolos menghadapi Howard Shu (Amerika Serikat) dan Osleni Guerrero (Kuba).

Sementara wakil Indonesia di tunggal putri, Lindaweni Fanetri tergabung di Grup J bersama Nozomi Okuhara (Jepang) dan Vac Tha Trang (Vietnam).

Di nomor ganda putra Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan menjadi unggulan ke dua. Dia akan menghadapi Chai Biao/Hong Wei (China), Manu Attri/B. Sumeeth Reddy (India), Hiroyuki Endo/Kenichi Hayakawa (Jepang).

Sementara Nitya Krishinda Maheswari/Greysia Polii tergabung di Grup C pada nomor ganda putri. Mereka akan menghadapi Heather Olver/Lauren Smith (Inggris), Poon Lok Yan/Tse Ying Suet (Hong Kong), Vivian Hoo Kah Mun/Woon Khe Wei (Malaysia).

Di nomor ganda campuran, Indonesia diperkuat dua wakil yakni Tontowi Ahmad/Liliyana Natsir dan Praveen Jordan/Debby Susanto. Pasangan Owi/Butet tergabung di Grup C bersama Bodin Issara/Savitree Amitrapai (Thailand), Chan Peng Soon/Goh Liu Ying (Malaysia), Robin Middleton/Leanne Choo (Australia).

Sementara juara dunia Praveen Jordan/Debby Susanto tergabung di grup A bersama Zhang Nan/Zhao Yunlei (China), Lee Chun Hei/Chau Hoi Wah (Hong Kong), Michael Fuchs/Birgit Michels (Jerman).

Berikut hasil lengkap Drawing

Tunggal Putra
Grup A: Lee Chong Wei, Soren Opti, Derek Wong Zi Liang
Grup C: Chou Tien-chen, Yuhan Tan, Misha Zilberman
Grup D: Hu Yun, Pablo Abian, Jaspar Yu Woon
Grup E: Lin Dan, Vladimir Malkov, David Obernorsterer, Nguya
Grup G: Jan Ostergaard Jorgensen, Raul Must, Brice Leverdez
Grup H: Srikanth Kidambi, Henri Hurskainen, Lino Munoz
Grup I: Rajiv Ouseph, Sho Sasaki, Petr Koukal
Grup J: Tommy Sugiarto, Howard Shu, Osleni Guerrero
Grup K: Marc Zwiebler, Scott Evans, Ygor Coelho de Oliveira
Grup L: Viktor Axelsen, Lee Dong-keun, Boonsak Ponsana
Grup M: Ng Ka Long, Pedro Martins, Martin Giuffre
Grup N: Son Wan-ho, Artem Pochtarev, Jacob Maliekal
Grup P: Chen Long, Kevin Cordon, Adrian Dzioa‚ko, Niluka Karunaratne

Tunggal Putri
Grup A: Carolina Marin, Nanna Vainio, Line Kjarsfeldt
Grup C: Sung Ji-hyun, Delphine Lansac, Liang Xiaoyu
Grup D: Kirsty Gilmour, Linda Zechiri, Sabrina Jaquet
Grup E: Li Xuerui, Iris Wang, Telma Santos, Lianne Tan
Grup G: Saina Nehwal, Marija Ulitina, Lohaynny Vicente
Grup H: Porntip Buranaprasertsuk, Kate Foo Kune, Chen Hsuan-yu
Grup I: Bae Yeon-ju, Jeanine Cicognini, Ozge Bayrak
Grup J: Nozomi Okuhara, Vac Tha Trang, Lindaweni Fanetri
Grup K: Akane Yamaguchi, Kristina Gavnholt, Tee Jing Yi
Grup L: Ratchanok Intanon, Yip Pui Yin, Kati Tolmoff
Grup M: Pusarla Sindhu, Michelle Li, Laura Sarosi
Grup N: Tai Tzu-ying, Natalia Perminova, Elisabeth Baldauf
Grup P: Wang Yihan, Chloe Magee, Karin Schnaase

Ganda Putra
Grup A: Lee Yong-dae/Yoo Yeon-seong, Lee Sheng-mu/Tsai Chia-hsin, Vladimir Ivanov/Ivan Sozonov, Matthew Chau/Sawan Serasinghe
Grup B: Fu Haifeng/Zhang Nan, Phillip Chew/Sattawat Pongnairat, Michael Fuchs/Johannes Schottler, Goh V Shem/Tan Wee Kiong
Grup C: Kim Gi-jung/Kim Sa-rang, Mathias Boe/Carsten Mogensen, Adam Cwalina/Przemys,aw Wacha, Marcus Ellis/Chris Langridge
Grup D: Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan, Chai Biao/Hong Wei, Manu Attri/B. Sumeeth Reddy, Hiroyuki Endo/Kenichi Hayakawa

Ganda Putri
Grup A: Misaki Matsutomo/Ayaka Takahashi, Eefje Muskens/Selena Piek, Jwala Gutta/Ashwini Ponnappa, Puttita Supajirakul/Sapsiree Taerattanachai
Grup B: Jung Kyung-eun/Shin Seung-chan, Luo Ying/Luo Yu, Christinna Pedersen/Kamilla Rytter Juhl, Eva Lee/Paula Lynn Obanana
Grup C: Nitya Krishinda Maheswari/Greysia Polii, Heather Olver/Lauren Smith, Poon Lok Yan/Tse Ying Suet, Vivian Hoo Kah Mun/Woon Khe Wei
Grup D: Tang Yuanting/Yu Yang, Chang Ye-na/Lee So-hee, Gabriela Stoeva/Stefani Stoeva, Carla Nelte/Johanna Goliszewski

Ganda Campuran
Grup A: Zhang Nan/Zhao Yunlei, Praveen Jordan/Debby Susanto, Lee Chun Hei/Chau Hoi Wah, Michael Fuchs/Birgit Michels
Grup B: Joachim Fischer/Christina Pedersen, Xu Chen/Ma Jin, Robert Mateusiak/Nadieada Ziaba, Chris Adcock/Gabrielle Adcock
Grup C: Tontowi Ahmad/Liliyana Natsir, Bodin Issara/Savitree Amitrapai, Chan Peng Soon/Goh Liu Ying, Robin Middleton/Leanne Choo
Grup D: Ko Sung-hyun/Kim Ha-na, Phillip Chew/Jamie Subandhi, Jacco Arends/Selena Piek, Kenta Kazuno/Ayane Kurihara

Leave a Reply

Fill in your details below or click an icon to log in:

WordPress.com Logo

You are commenting using your WordPress.com account. Log Out / Change )

Twitter picture

You are commenting using your Twitter account. Log Out / Change )

Facebook photo

You are commenting using your Facebook account. Log Out / Change )

Google+ photo

You are commenting using your Google+ account. Log Out / Change )

Connecting to %s

 
%d bloggers like this: